«Серебро» и «бронза» обнинских лыжников на чемпионате России!

24.08.2020 21:09 читали: 321 раз

13 августа в пригороде Санкт-Петербурга Тосно в Универсальном тренировочном центре «Кавголово» завершился третий соревновательный день чемпионата России по лыжероллерам.

За награды чемпионата с 9 августа боролись 93 спортсмена из Удмуртии, Республики Коми, Ямало-Ненецкого АО и 12 областей страны.

В последний день соревнований участники состязались в эстафете: команда состояла из двух спортсменов, каждый из которых преодолел три этапа по 2,5 км. ЦФО среди мужчин успешно представили мастер спорта международного класса Илья Безгин (Москва) и обнинский спортсмен воспитанник СШОР «Квант» мастер спорта России по лыжным гонкам – Иван Лавров. По итогам эстафеты эти спортсмены с результатом 27 минут 47,07 секунды, уступив победителям – питерцам всего 1,9 секунды (!), стали серебряными призёрами чемпионата России.

Среди женщин Санкт-Петербург, Калужскую и Кировскую области достойно представила воспитанница СШОР «Квант» (Обнинск) мастер спорта международного класса – Дарья Сторожилова. В паре со спортсменкой из северной столицы России Екатериной Булычёвой они показали результат 31:16,95, уступив серебряным призёрам – новгородкам 3,48 секунды, а победительницам – сборной Санкт-Петербурга – 4,35 секунды и стали бронзовыми призерами чемпионата России по лыжероллерам.

Поздравляем спортсменов СШОР «Квант» Ивана Лаврова и Дарью Сторожилову, а также их тренеров Александра и Владимира Храмовых с успешным началом сезона и желаем покорения новых спортивных вершин!