Поднялся на четвёртую строчку чемпионата мира в Мексике

20.04.2016 11:11 читали: 773 раз
Поднялся на четвёртую строчку чемпионата Поднялся на четвёртую строчку чемпионата

В ночь на 18 апреля по московскому времени финишировал второй заезд пятого этапа чемпионата мира по мотогонкам в классе MXGP «Гран-При Леон».

Как и на предыдущем этапе, победу одержал словенец Тим Гайзер. Вторым на подиуме оказался француз Роман Фебвре. «Бронза» досталась немцу Максимилиану Найджелу (165 очков, пятое место в общем зачёте). Француза (219 очков) и словенца в классификации по-прежнему разделяют всего три очка. Евгений Бобрышев остановился в Мексике в шаге от пьедестала и переместился в общем зачёте на четвёртую строчку (170 очков). У итальянца Антонио Кайроли, финишировавшего в Мексике шестым и замыкающего тройку лидеров, пока на одно очко больше.

Теперь участники чемпионата вернутся из Латинской Америки в Старый Свет, где уже в мае поборются за рейтинговые очки и награды на трёх этапах – Гран-При Латвии (1 мая), Гран-При Германии (8 мая) и Гран-При Трентино (15 мая) в Италии.

Упорнейшая борьба продлится на европейских трассах всё лето. А завершится чемпионат в классе MXGP в сентябре двумя этапами – Гран-При Америки и Гран-При США.