В Коллонтае ревели моторы

16.05.2016 17:15 читали: 761 раз
В Коллонтае ревели моторы В Коллонтае ревели моторы

14 мая на трассах близ этого сельского поселения Малоярославецкого района проходил открытый чемпионат Калужской области по мотоциклетному спорту в «кроссе-кантри».

190 своих представителей (кроме хозяев) на старт выставили команды Москвы, Ростова-на-Дону, Брянска, Владимира, Вологды, Орла и Тулы. В классах «Мото» и «Квадроциклы» победу одержали жители столицы Александр и Сергей Иванютины. «Серебро» у Давида Леонова (Ростов-на-Дону) и Дмитрия Широкова (Вологда). А вот третьи ступени пьедестала почёта достались нашим спортсменам. Бронзовые медали завоевали Александр Шермонов из Обнинска и Сергей Стёпкин из Малоярославца.

Кроме этого победителем в классе «Юниоры» (мотоциклы с объёмом двигателя 85 куб. см) стал калужанин Егор Фролов, опередивший призёров – двух москвичей и двух Владимиров – Сычёва и Алисенкова.