Пятый на Гран-При Испании

02.06.2016 11:17 читали: 763 раз
Пятый на Гран-При Испании Пятый на Гран-При Испании

29 мая здесь завершился девятый этап чемпионата мира по мотокроссу в классе MXGP.

Кондровчанин Евгений Бобрышев на предварительных стартах показал третье время, однако по сумме двух гонок оказался на пятом месте. А победу одержал его товарищ по команде «Хонда» словенец Тим Гайзер (385 очков). Теперь в итоговой таблице он основательно оторвался от француза из команды «Ямаха» Романа Фебвре (361) и занимающего третью строчку итальянца Антонио Кайроли из «КТМ» (338). Четвёртое место, опережая Евгения Бобрышева на 22 очка, занимает мотогонщик из Германии («Хускварна) Максимилиан Найджел (317 очков), занявший на Гран-При Испании второе место. Третьим на это дистанции финишировал француз Паулин Готье из команды «МСМ Хонда».

10 этап чемпионата мира по мотогонкам MXGP Гран-При Франции пройдёт на трассах Сен-Жан Данже 5 июня.