Евгений Бобрышев стал чемпионом Голландии!

19.07.2016 12:54 читали: 797 раз
Евгений Бобрышев стал чемпионом Голландии! Евгений Бобрышев стал чемпионом Голландии!

На трассе в городе Галле завершился голландский чемпионат по мотокроссу Dutch Masters 2016 в классе МХ1.

И пока в чемпионате мира по мотокроссу MXGP наступил перерыв, представитель команды «Хонда» воспитанник кондровского мотоспорта Евгений Бобрышев победно готовится к новым стартам. Месяцем раньше, напомним, Евгений уже выигрывал этап этих соревнований. На этот раз в тридцати градусную жару он был после падения третьим в первом заезде, но обогнал всех претендентов во втором. Компанию на подиуме на этом этапе ему составили Максимилиан Найджел («Хускварна»), также финишировавший в двух заездах на первом и третьем местах, и Гленн Колденхофф («КТМ»), дважды пересекавший финишный створ вторым.

По сумме набранных баллов на всех этапах голландского чемпионата Евгений Бобрышев с 232 очками стал чемпионом Голландии, опередив в итоге на 53 очка Колденхоффа, более известного тем, что на финише прошлого сезона у него украли во французском отеле сразу два гоночных мотоцикла «Сузуки». Третье место на чемпионате занял гонщик команды «Хускварна» Рик Сатинк (125 очков).