Евгений Бобрышев сократил отставание до 19 очков

03.08.2016 01:03 читали: 824 раз
Евгений Бобрышев сократил отставание Евгений Бобрышев сократил отставание

В бельгийском Ломмеле в минувшие выходные завершился 14-й этап чемпионата мира по мотогонкам MXGP в классе МХ1.

На старт вышли 72 мотогонщика из 19 стран. Кондровчанин Евгений Бобрышев из команды «Хонда», как неделю назад на Гран-При Чехии, по сумме двух гонок показал девятый результат. Однако, в связи с тем, что бывший чемпион мира француз Роман Фебвре («Ямаха»), с которым он борется за четвёртую позицию в общем зачёте, финишировал лишь тринадцатым, Евгений, набрав 445 балла, сократил от него отставание до 19 очков. Гран-При Бельгии на родной трассе, дважды финишировав третьим, выиграл Кевин Страйбос («Сузуки»), не имевший вкус побед с 2007 года.

Во главе общего зачёта с 607 очками по-прежнему уверенно лидирует напарник Евгения по команде словенец Тим Гайзер. На второй позиции закрепился итальянец Антонио Кайроли («КТМ», 504 очка). На третьем – Максимилиан Найджел из Германии («Хускварна», 490 очков).

Следующий этап чемпионата мира по мотогонкам MXGP в классе МХ1 пройдёт 7 августа в Швейцарии.