Бобрышев удерживает пятую позицию

08.08.2016 12:49 читали: 974 раз
Бобрышев удерживает пятую позицию Бобрышев удерживает пятую позицию

В минувшее воскресенье на трассе швейцарского города Фрауэнфельд – столице кантона Тургау с населением 22,3 тысячи человек прошёл XV этап чемпионата мира по мотокроссу «Гран-При Швейцарии» серии MXGP в классе МХ1.

Кондровский мотогонщик Евгений Бобрышев, выступающий за команду «Хонда», в предварительной квалификации занял четвёртое место. Однако по итогам двух гонок, заняв во втором заезде лишь 12-е место, вновь, как в Чехии и Бельгии, показал девятый результат в споре с 32 соперниками из 19 стран.

Победителем же стал итальянский гонщик Антонио Кайроли из команды «КТМ» (1 и 5 места в заездах). На второй ступеньке подиума «Гран-При Швейцарии» лидер общего зачёта напарник Бобрышева по команде словенец Тим Гайзер. На третьей – француз Роман Фебвре («Ямаха»).

Тем не менее, наш земляк уверенно удерживает пятое место чемпионата мира в общем зачёте и имеет все шансы подобраться к тройке лидеров за четыре оставшихся этапа. Перед стартом на «Гран-При Нидерландов» (28 августа) у мотогонщиков есть целых три недели отдыха. Затем 3 и 11 сентября им предстоит показать своё мастерство за океаном на «Гран-При Америки» и «Гран-При США». Завершится чемпионат мира серии MXGP в классе МХ1 25 сентября в Италии грандиозным Кроссом Наций.