Боб сильнее всех в Германии

19.07.2011 12:05 читали: 1272 раз
Русский Боб Русский Боб

Евгений Бобрышев одержал победу на 9-м этапе Чемпионата Мира Гран-При.

Это поистине историческое событие произошло в Германии. Россияне выигрывали золото на подобных соревнованиях последний раз 31 год назад. В 1980-ом Владимир Кавинов победил на Гран-При Советского Союза. Евгению Бобрышеву отчаянно старался помешать четырехкратный чемпион мира Антонио Кайроли. Но наш мотогонщик выиграл оба заезда и занял первое место.

Хорош был Боб, как называют калужского мотогонщика в Европе, и в суперкроссе в Эстонии. В первом заезде он выиграл старт и спокойно финишировал первым. В следующем заезде расклад не изменился. Суперфинал также остался за Бобрышевым.

А вот в Латвии для калужанина все сложилось не так удачно. В начале квалификационной гонки россиянин упал и пришёл к финишу лишь шестым. Но, несмотря на это, Евгений Бобрышев сохранил место в пятерке лучших гонщиков мира.