Юные баскетболисты Товаркова доминируют

11.02.2013 13:45 читали: 1242 раз
Лига КЭС БАСКЕТ Лига КЭС БАСКЕТ

9 февраля в спортзале ДЮСШ Воротынска состоялись областные финалы в КЭС-Баскет – школьной баскетбольной лиге России.

Как сообщил нам председатель федерации Валерий ВОРОНЦОВ, в открытии настоящего праздника баскетбола принял участие заместитель регионального министра, начальник Управления физической культуры и спорта Калужской области – Сергей ЕВТЕЕВ.

В матче за 3 место встречались баскетболисты гимназии №24 (Калуга) и школы №2 (Жуков). В первой половине матча игроки обеих команд попеременно лидировали в счете. Две четверти закончилась с небольшим перевесом калужан – 27:24. Но, начиная с середины третьей четверти, баскетболисты из Жукова усилили натиск на кольцо соперников и выиграли матч с общим счетом – 66:46.

У девушек в матче за «бронзу» играли баскетболистки школы №51 (Калуга) и школы №1 (Киров). Лишь в первой четверти на площадке была равная борьба. Далее уверенную поступь на пути к победе демонстрировали лишь баскетболистки Кирова, которые победили со счетом – 79:21.

В матче за «золото» и путёвку на финал ЦФО развернулась борьба между командами школы №2 (Жуков) и школы №1 (Товарково). В упорной и красивой борьбе победу в третий раз подряд одержали баскетболистки из Дзержинского района. Они выиграли со счетом – 77:58 Лучшим игроком финала была признана – Елена ХАРЧЕНКОВА.

У юношей баскетболисты Товарковской школы №1 уверенно обыграли соперников из калужского лицея №9 со счетом – 86:58 и также – в третий раз подряд завоевали путевку на финал ЦФО. Лучшим игроком решающего матча был признан – Фарид МУРЗИН.

Сотни зрителей и болельщиков стали свидетелями необычного яркого шоу, со звуковыми и световыми эффектами, показательными выступлениями танцевальных коллективов и мастеров баскетбольного фристайла. Потрясающие прыжки и броски сверху в корзину в исполнении летающих баскетболистов – ошеломили многих.

Федерация баскетбола региона выразила глубокую признательность руководству министерства спорта, туризма и молодежной политики Калужской области за оказанное содействие в проведении данного спортивного мероприятия, а также – «ДЮСШ» Воротынска за великолепные условия проведения областной финальной стадии всероссийского турнира.

Участники тепло поблагодарили всех, кто оказывал помощь в реализации проекта и пожелали успеха командам из Товаркова на первенстве ЦФО, которое пройдёт в марте.

Ассоциация студенческого баскетбола России
В АСБ дивизионе Калужской области состоялись очередные игры у мужчин. Команда МИИТ в тяжелейшем противостоянии вырвала победу у команды РПА со счетом – 51:50. Во встрече двух команд бауманского университета победу праздновала команда МГТУ-1 со счетом – 108:40.

Чемпионат Калуги на призы Городского Головы
В чемпионате города Калуги среди мужчин состоялись игры второго тура.

МГТУ-2 – Полупрофи – 51:65
МГТУ-1 – Магна – 78:61
КГУ – Анненки – 20:0
Спарта – Турынино – 48:56

Первенство Калужской области среди ДЮСШ
Состоялись очередные финальные игры в первенстве Калужской области по баскетболу среди ДЮСШ.