Возраст баскетболу не помеха!

20.05.2013 11:49 читали: 1068 раз
Возраст баскетболу не помеха! Возраст баскетболу не помеха!

Завершился чемпионат Калужской области по баскетболу среди муниципальных образований.

Как сообщил нам председатель федерации области Валерий ВОРОНЦОВ, в I группе у мужчин победу праздновали баскетболисты Обнинска, обыгравшие команду Жуковского района по сумме трех матчей. Третье место у баскетболистов Калуги. У женщин победителями стали баскетболистки областного центра, второе место у Дзержинского района, третье у Обнинска.

Во 2 группе победу у мужчин одержали баскетболисты Бабынинского района. «Серебро» у команды Кондрова, третье место у козельчан. У женщин долгожданную победу праздновали баскетболистки города Сосенский. Второе место у кондровчанок, третье – у команды Думиничей.

В первенстве Калужской области среди ветеранов приняли участие четыре команды. Первое место заняли баскетболисты Обнинска, второе место у команды «Калуга-69», третье место у баскетболистов команды «Games».

4

17 мая прошло первенство Калуги по уличному баскетболу среди школьников. Соревнования проводились по четырём возрастным категориям. В них приняли участие 62 команды: 43 юношеских и 19 – девушек.

В самой младшей возрастной категории у мальчиков 2001-02 г.р. победу праздновали баскетболисты гимназии №19, второе место у баскетболистов школы №51, третье у школы №13. Среди девочек первое место у баскетболисток гимназии №19, второе место у школы №51, третье место у школы №6.

В возрастной категории юношей 1999-2000 г.р. победу одержали баскетболисты школы №5, второе место у команды лицея №9, третье место у команды школы №51. У девушек первое место у школы №5, второе заняли баскетболистки гимназии №19, третье место у команды школы №51.

В возрастной категории юношей 1997-98 г.р. победу одержали баскетболисты школы №36, второе место у команды школы №5, третье место у команды школы №45. У девушек первое место у школы №6, второе заняли баскетболистки лицея №36, третье место у команды гимназии №19.

В самой старшей возрастной категории среди юношей победили баскетболисты лицея №9, второе место у команды школы №14, третье – у школы №13. У девушек победили баскетболистки школы №51, второе место у команды гимназии №19, третье место у школы №14.