Первый круг завершен Первый круг завершен

Ассоциация студенческого баскетбола
Дивизион «Калужская область»
Мужские команды
Завершился первый круг в ассоциации студенческого баскетбола в Калужской области среди мужских команд. В этом сезоне участие принимают семь мужских команд. В последнем туре играли лидеры КФ МГТУ и ОИАТЭ. В первой четверти преимущество было на стороне хозяев баскетболистов МГТУ 22-15. Во второй четверти обнинские баскетболисты выровняли игру и почти сравняли счет 36-35. В третьем решающем отрезке команда МГТУ ведомая своими лидерами выиграла четверть 13-7 и сумела довести матч до победы 66-57. Команда КФ МГТУ лидер после первого круга. Второй этап начнется в конце января 2014 года.

Женские команды
Безоговорочным лидером после первого круга является женская команда КФ МГТУ-2.

Зона «Черноземье»
В высшем дивизионе в этом сезоне от Калужской области выступает основная команда КФ МГТУ им. Баумана. В одной группе с нашими девушками выступают баскетболистки Иванова, Воронежа, Тамбова, Орла и Белгорода. Наша девушка сыграла всего лишь один тур. Калужанки уступили баскетболисткам из Иваново 50-83, Орла 45-88 и выиграли у команды из Тамбова 57-44. Остальные игры состоятся в январе и феврале 2014 года.