КЭС-Баскет устроил аншлаг в Козельске

25.02.2014 11:01 читали: 1316 раз
КЭС-Баскет устроил аншлаг в Козельске КЭС-Баскет устроил аншлаг в Козельске

20 февраля в местной ДЮСШ «Фаворит» прошли заключительные игры регионального этапа школьной баскетбольной лиги.

Как сообщил председатель федерации Валерий ВОРОНЦОВ, организаторы финала подготовили участникам не только спортивную программу, но и зажигательное выступление баскетболистов фристайлеров, продемонстрировавших потрясающее мастерство владения баскетбольным мячом. В перерывах между матчами прошли выступления самих участников финала в различных баскетбольных конкурсах на умение владеть техникой ведения, передачи, броска баскетбольного мяча. Между финальными матчами прошел шоу-тайм – игра между сборной школьников и баскетболистами фристайлерами. Зрелище было незабываемое. Когда же начался конкурс по броскам сверху в исполнении профессионалов, весь спортивный зал завелся в восторге. В спортивном комплексе не могли разместиться все желающие. По различным оценкам на матчах в течение дня побывали от 1500 до 2000 зрителей. А когда началась церемония награждения, в спортивном зале яблоку негде было упасть.

В матче за третье место у юношей баскетболисты из Козельска уверенно переиграли баскетболистов из Товарково со счетом 74-35. У девушек в матче за «бронзу» баскетболистки из Жукова вырвали победу в концовке матча у кировчанок со счетом 66-63.

В финальном матче баскетболистки из Товарково выиграли финал у боровских девушек за явным преимуществом 75-23. Главное противостояние вечера мужской финал получился лишь в первой четверти, затем баскетболисты из Жукова стали наращивать свое преимущество и выиграли матч у команды из Калуги 75-57.

На торжественной церемонии награждения были отмечены лучшие игроки финала. Ими стали у юношей Семён Назаров (Жуков), а у девушек Ирина Максимова (Товарково). Путевку на финал ЦФО завоевали баскетболисты из Жукова у юношей и товарковские девушки из «Олимпа». Победители финалов Калужского региона в марте примут участие за выход в суперфинал.

Федерация баскетбола Калужской области выражает слова благодарности организаторам КЭС-Баскет школьная баскетбольная лига, администрации ФОК «Фаворит» и администрации города Козельска за великолепные условия проведения финала восьми команд среди юношей и девушек. А также – Министерству спорта и молодежной политики и Министерству образования и науки Калужской области, обеспечившим проведение финального раунда на высоком уровне.

Фоторепортаж с места событий можно посмотреть здесь.