Сильнейшие баскетболисты среди студентов – бауманцы!

08.06.2016 11:32 читали: 942 раз
Сильнейшие баскетболисты среди студентов Сильнейшие баскетболисты среди студентов

Завершились областные первенства у мужчин и женщин среди команд учреждений высшего профессионального образования.

У девушек за награды боролись студентки пяти вузов. А победительницами, выиграв последовательно у команд: КГУ им. К.Э. Циолковского (2 место – 7 очков) 75:39, обнинского ИАТЭ (3 место – 6 очков) – 67:18, КФ финансового университета – 73:33 и КФ РГАУ МСХА – 90:25 – стали студентки Калужского филиала Московского государственного технического университета им. Н.Э. Баумана.

Их однокурсники переиграли команды этих же вузов, к которым присоединилась и команда КФ Российской академии народно хозяйства и государственной службы, а в финальном поединке за золото победила обнинцев 69:58. Третье место и бронзовые медали первенства завоевали баскетболисты КФ финансового университета, переигравшие ровесников из КГУ со счётом 46:43.