Александр Корнилов – победитель Кубка страны

08.05.2014 10:10 читали: 1084 раз
Александр Корнилов – победитель Кубка страны Александр Корнилов – победитель Кубка страны

Состязания лучших гребцов завершились накануне первомайских праздников в Ростове-на-Дону.

В них приняли участие 410 спортсменов из 20 регионов России. Победу в составе четвёрки распашной без рулевого на дистанции 2000 метров одержал воспитанник калужской «СДЮСШОР по академической гребле» Александр Корнилов. Его товарищи по команде Наталья Коробова (двойка парная), Наталья Захарова и Мария Поцевич (обе – четвёрка парная), а также Илья Кондратьев (одиночка) завоевали на двухкилометровой дистанции «серебряные» награды. А Дмитрий Серов и Дмитрий Ковалёв удостоились «бронзы» в составе команды сборной городов на «восьмёрке». Ещё одна команда – четвёрка распашная без рулевого, составленная полностью из калужан (Антон Старостин, Антон Сорокин, Сергей Безбородов и Дмитрий Кротов), финишировала в финальном заезде пятой.