Успех в Татарстане

09.09.2014 12:13 читали: 1095 раз
Успех в Татарстане Успех в Татарстане

Чемпионат России по академической гребле по неолимпийской программе завершился в Казани 8 сентября.

На старт вышли 230 гребцов из 18 регионов страны. В заездах четвёрок парных на дистанции 2000 метров три воспитанницы калужской СДЮСШОР по гребному спорту – Наталья Коробова, Мария Поцевич и Наталья Захарова-Рыжикова в составе сборной городов завоевала «золото». Их товарищи по спортшколе Дмитрий Серов и Илья Кондратьев, выступая на той же дистанции в составе сборной городов в четвёрке парной с рулевым, завоевали «бронзу». Ещё одно третье место на счету их товарища по команде Алексея Некрасова, выступавшего на двухкилометровой дистанции в одиночке (лёгкий вес). В этом же виде программы Ильнар Самигуллин занял четвёртое место, а Варвара Прохорова – шестое. Эти спортсмены представляли федерацию гребного спорта и морских многоборий Калужской области.