Гребцы выступили в Краснодаре

29.03.2016 11:06 читали: 632 раз
Гребцы выступили в Краснодаре Гребцы выступили в Краснодаре

С 23 по 27 марта здесь проходили первенство (до 19 лет) и Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ.

Наша олимпийская надежда, чемпионка юношеских Олимпийских Игр в Китае Инна Никитина (СДЮСШОР «Тайфун», Калуга), не форсируя этапы подготовки к главным стартам сезона, в споре с 258 претендентами на награды из 56 региональных сборных финишировала в «одиночке» шестой на дистанции 500 метров и 12-й на 200-метровке. На первенстве страны её товарищи по спортивной школе выступили более удачно. Анастасия Фёдорова завоевала две серебряные медали (дистанции - 2000 и 500 м) и «бронзу» (200 м), а Евгений Гавриков поднялся на третью ступень пьедестала почёта по итогам заездов на дистанции 1000 метров.