Алексей Некрасов получил путёвку на чемпионат мира в Роттердаме

21.06.2016 15:32 читали: 793 раз
Алексей Некрасов Алексей Некрасов

В Москве финишировал чемпионат России по гребному спорту (неолимпийская программа).

В нём приняли участие около 400 спортсменов из 37 регионов. Калужские гребцы завоевали девять медалей всех достоинств. В составе четвёрки (лёгкий вес, дистанция 2000 метров) воспитанник калужской СДЮСШОР по гребному спорту Алексей Некрасов завоевал первое место, и теперь будет защищать честь России на чемпионате мира в Голландии (24-29 августа).

«Золото» также на счету у его товарищей по спортивной школе – Ильи Кондратьева, Василия Степанова и Алексея Воробьёва (все – двойка парная). Серебряные медали чемпионата страны завоевали калужане Мария Поцевич, Заррина Михайлова (двойка парная), Алексей Рыжиков (двойка с рулевым) и Александр Туфанюк (одиночка, лёгкий вес). На третью ступень пьедестала почёта поднялся ещё один наш земляк – Ильнар Самигуллин (четвёрка, лёгкий вес).