Медальный комплект калужан на чемпионате России

20.09.2017 11:50 читали: 527 раз

Чемпионат и первенство страны по гребному спорту (неолимпийские дисциплины) проходили в столице нашей Родины с 15 по 18 сентября.

На старт вышли 120 участников соревнований из 16 субъектов РФ.

Наша мужская «четвёрка» с рулевым в составе Василия Степанова, Алексея Воробьёва, Ильи Кондратьева и Алексея Рыжикова взошла на верхнюю ступень пьедестала почёта.

Калужанка Заррина Михайлова стала двукратной победительницей состязаний. Она выиграла золотые медали в индивидуальной гонке (лёгкий вес) и в «четвёрке», в команду которой вошла её подруга по тренировкам на Яченском водохранилище Алёна Макарова. В копилку нашей сборной Алёна добавила ещё и «бронзу» в индивидуальных соревнованиях в лёгком весе.

Ещё два калужских гребца – Алексей Некрасов и Александр Туфанюк в составе «четвёрки» (лёгкий вес) стали серебряными призёрами соревнований.

В первенстве страны (до 23 лет), в котором соревновались более 300 спортсменов из 21 субъекта России, калужане Антон Старостин и Антон Сорокин в «двойке» (лёгкий вес) заняли седьмую строчку итогового протокола.