Проба сил в Люцерне

04.06.2019 14:28 читали: 525 раз

В Швейцарии 2 июня завершился чемпионат Европы по гребному спорту, в котором за путёвки на чемпионат мира, олимпийские рейтинговые очки и награды боролись 250 представителей 17 национальных сборных.

Сборная России была представлена на этих международных соревнованиях 12 экипажами (по шесть – мужских и женских).

Воспитанники СШОР по академической гребле (Калуга) Илья Кондратьев и Василий Степанов в заездах «двоек» показали 14-е время. Их товарищ по спортивной школе олимпийского резерва Александр Туфанюк в паре с москвичом Александром Богдашиным в «двойках» (лёгкий вес) занял 17-ю строчку итогового протокола.

В командном зачёте сборная России также поделила 14-17 места со сборными Бельгии, Чехии и Украины, завоевав лишь одну «бронзу» в заезде женских «восьмёрок» распашных с рулевой.

Победителем стала команда Германии, на счету которой пять золотых и по одной серебряной и бронзовой медали. Вторая – сборная Нидерландов (2-3-2), третья – команда Италии (2-2-3).