Пять медалей калужских гребцов на «Большой Московской регате»!

17.08.2020 18:54 читали: 398 раз

В минувшие выходные в столице уже в 59-й раз проходили эти традиционные Международные соревнования по гребному спорту.

На этот раз на старты вышли 250 претендентов на награды из трёх стран мира и 21 субъекта РФ.

Большой успех выпал на долю спортсменов СШОР по гребному спорту Вячеслава Иванова. На счету наших парней три «золота», «серебро» и бронза»!!!

Первые места завоевали – Илья Кондратьев (двойка парная), Василий Степанов (четвёрка без рулевого) и Александр Туфанюк (одиночка лёгкий вес). «Серебро» в составе четвёрки парной завоевал Илья Кондратьев, «бронзу» - в четвёрке с рулевым – Алексей Рыжиков.

Хорошо выступили и два наших Алексея Воробьёв и Некрасов. Первый замкнул «пятёрку» лучших результатов международных соревнований в одиночке (лёгкий вес), а второй финишировал в финале этого же заезда с седьмым временем.

Поздравляем воспитанников тренера Валерия Ефимовича Захарова и Геннадия Ефимовича Журавского, всех калужан с прекрасными результатами наших спортсменов!