«Бронза» калужского «квартета» в Великом Новгороде!

23.05.2021 15:05 читали: 318 раз

17 мая здесь завершились Всероссийские соревнования по гребному спорту (до 23, до 17, до 15 лет).

В них приняли участие 384 претендента на награды из 13 субъектов РФ.

«Бронзу» среди экипажей «четвёрок» завоевали воспитанницы СШОР по гребному спорту Вячеслава Иванова (Калуга) в составе – Валерии Оберемок, Виктории Дерябиной, Дарьи Самоновой и Александры Каравацкой. Наша «двойка» - Лилия Котикова – Софья Шарапова остановилась в гребке от пьедестала, заняв в финальном заезде четвёртое место. Эта же калужская пара вместе с подругами по тренировкам на Яченском водохранилище – Евгенией и Викторией Богдановыми заняла пятую строчку итоговой турнирной таблицы среди «четвёрок». «Квартет» наших парней – Артём Пантюхин, Андрей Колинько, Александр Сорокин и Антон Приятелев – финишировали на шестом месте, замкнув «цветочную церемонию» среди 18 экипажей.