«Серебро» и «бронза» калужских гребцов в Липецке!

24.06.2021 12:38 читали: 328 раз

С 14 по 20 июня здесь на Всероссийских соревнованиях по гребному спорту боролись за награды и рейтинговые очки 145 участников (до 17 лет) из шести субъектов РФ.

Валерия Оберемок и Виктория Дерябина из СШОР по гребному спорту Вячеслава Иванова (Калуга) стали серебряными призёрами в соревнованиях «двоек». А их подруги по тренировкам на Яченском водохранилище Евгения и Виктория Богдановы финишировали с четвёртым временем. Объединившись в «квартет» на финальный заезд в соревнованиях «четвёрок», наши девушки заняли третье место.

Необходимо отметить также ещё одну нашу женскую «четвёрку» в составе Александры Каравацкой, Дарьи Самоновой, Лилии Котиковой и Софьи Шараповой, финишировавшую с пятым временем, и «квартет» юношей на «четвёрке» с рулевым (Данила Макаров)Антон Приятелев, Александр Сорокин, Андрей Колинько, Артём Пантюхин, остановившихся в шаге от пьедестала почёта.