В студенческой регате победили гребцы КФ МГТУ, КГУ и КВТЭП!

05.09.2022 19:25 читали: 531 раз

В минувшую субботу на главном водоёме областного центра прошёл грандиозный спортивный праздник – студенческая «Калужская регата 2022».

В третий раз в традиционных теперь уже соревнованиях – гонках на ялах-6, в академической гребле («восьмёрки» с рулевым), соревнованиях морских многоборцев на гоночных парусных швертботах «Оптимист», в стартах на байдарках и каноэ на Яченском водохранилище приняли участие более 100 спортсменов из семи команд.

В споре «восьмёрок» на дистанции 1000 метров первыми со временем 3 минуты 22 секунды финишировали «бауманцы». Пять секунд им уступили гребцы КГУ им. К.Э. Циолковского, ставшие, однако, победителями (Спортклуб «Космический») среди вузов по итогам всех стартов и общего зачёта. А в абсолютном зачёте победу праздновали студенты Калужского техникума электронных приборов! Серьёзную конкуренцию вышеназванным командам оказали студенты КФ РГАУ МСХА им. К.А. Тимирязева, Калужского индустриально-педагогического и Калужского кадетского многопрофильного техникума им. А.Т. Карпова.

В соревнованиях швертботов «Оптимист» победил Илья Береснев. «Серебро» у Никиты Воробьёва, «бронза» - у Алексея Емельянова.

Кроме награждения победителей и призёров министр спорта Калужской области Олег Сердюков вручил Почётную грамоту ведомства основоположнику гребного спорта в регионе – Андрею Виноградову, который начал у нас его развивать почти 50 лет назад.