Два «золота» и «серебро» калужских гребцов в Ростове-на-Дону!

02.05.2023 10:26 читали: 437 раз

Всероссийская регата на Призы олимпийских чемпионов Н.Н. Спинёва и С.А. Федоровцева проходила в казачьей столице с 19 по 25 апреля и собрала на гребном канале «Дон», построенном и открытом 55 лет назад – в 1968 году, 220 претендентов на награды из 16 субъектов РФ.

Воспитанницы СШОР по гребному спорту В. Иванова из Калуги Валерия Оберемок и Виктория Дерябина финишировали первыми в финале заездов «двоек», в стартах которых на дистанции 2000 метров изначально приняли участие 23 экипажа. Вместе с ещё одной своей подругой по тренировкам на Яченском водохранилище нашей губернской столицы Дарьей Самоновой и петербурженкой Екатериной Басилидзе наши девушки вновь поднялись на верхнюю ступень пьедестала почёта Всероссийской регаты в соревнованиях «четвёрок»!

Наши парни из СШОР В. Иванова также не остались без медалей на столь престижном турнире начала сезона. Антон Приятелев и Александр Сорокин в составе «восьмёрки» с рулевым стали «серебряными» призёрами состязаний. В финальном заезде четвёрок вместе с калининградцами братьями Анатолием и Николаем Щербаковыми наши гребцы заняли четвёртую строчку итогового протокола.