Кирилл Толстов в «десятке» сильнейших горнолыжников в Красноярске!

23.01.2024 12:27 читали: 442 раз

В столице Красноярского края – второго субъекта по величине площади в России, на территории которого могли бы разместиться девять таких стран, как Великобритания или 34 Грузии, с 14 по 23 января проходили Всероссийские соревнования (комбинация, слалом, слалом-гигант) юных (до 14 и до 16 лет) горнолыжников «Сибирские бобрята».

За медали и рейтинговые очки на трассах Спортивно-оздоровительного комплекса «Бобровый лог» боролись несколько сотен претендентов из 28 субъектов РФ.

Недавний победитель Первенства ЦФО в Москве и прошлогодних Всероссийских соревнований «Надежды России» в Кировске – в комбинации, воспитанник СШОР «Орлёнок» (Калуга) перворазрядник Кирилл Толстов (до 16 лет) выступил лучше других представителей нашей сборной, дважды попав в топ-10 соревнований среди 120 ровесников в слаломе и в слаломе-гиганте.

В гиганте он показал по сумме двух попыток (во второй скинул с прежнего результата более 2,5 секунды!) седьмое время. Победителю – кандидату в мастера спорта Глебу Романюку из Ленинградской области он проиграл чуть более трёх секунд, а обладателю бронзовой медали кмс из Ангарска (Иркутская область) Никите Дудику – менее секунды.

В слаломе Кирилл занял девятую строчку итогового протокола, уступив обладателю золотой медали кмс Роману Нарчуганову из Иркутска менее трёх секунд.

Фото Российской федерации горнолыжного спорта.