«Серебро» Анастасии Величко на IX Спартакиаде России в Башкирии!

14.10.2023 18:33 читали: 214 раз

12 октября в городе Салавате Башкортостана завершилась IХ Всероссийская летняя Спартакиада (456 участников из 36 регионов) спортсменов с нарушениями слуха.

В бассейне в розыгрыше медалей и путёвок в национальную сборную приняли участие 85 пловцов из 15 субъектов РФ.

Анастасия Величко – воспитанница тренера высшей квалификации СШОР «Труд» (Калуга) Владимира Викторовича Васина стала обладательницей серебряной медали на дистанции 50 метров баттерфляем! В плавании на спине она остановилась в шаге от пьедестала на дистанции 200 метров и показала пятое время на дистанции 50 метров.

Её товарищи по тренировкам в бассейне на улице Подгорной, 57, «а» в губернской столице также боролись за награды в финальных заплывах. Владислав Костов дважды финишировал пятым (на дистанциях 200 метров комплексным плаванием и 100 метров на спине) и занял шестую строчку итогового протокола в плавании на дистанции 200 метров вольным стилем. Виктор Медведев седьмым коснулся бортика на финише финального заплыва 50 метров на спине, а Дмитрий Медведев – восьмым на дистанции 200 метров на спине.