В шаге от пьедестала в последний день осени в Саранске

30.11.2023 21:38 читали: 153 раз

В столице Мордовии в республиканском Центре водных видов спорта завершился третий день отбора в сборную страны среди сильнейших пловцов (девушки 13-14, юниорки 15-17, юноши 15-16, юниоры – 17-18 лет) Всероссийских соревнований «Резерв России».

Наш Максим Собельников (юноши 15-16 лет) финишировал в финале на дистанции 200 метров на спине с восьмым результатом – 2:00.69. «Золото», показав результат уровня мастера спорта международного класса – 1:54.16, у нижегородца мастера спорта России Ярослава Лозе.

Виктория Макарова (юниорки 15-17 лет) стала седьмой в финале заплыва 200 метров вольным стилем (2:01.90). Первое место у Анастасии Саратовой из Воронежской области – 1:57.81.

Полина Иванушкина заняла пятую строчку итогового протокола в финале заплыва на 100 метров комплексным плаванием (1:02.16). Победу в этой дисциплине праздновала мастер спорта международного класса из сборной Татарстана Ралина Гилязова – 1:00.23.

Ближе всех к пьедесталу в нашей сборной была Полина Малахова, уступившая в решающем заплыве на 100 метров баттерфляем (59,68 секунды) всего 12 сотых «бронзовой» призёрке – Серафиме Фокиной из Волгограда. Лучший результат у мастера спорта международного класса Арины Хитевой из Самарской области – 58,85.

Впереди ещё два соревновательных дня. Болеем за наших!!!

Фото Федерации плавания Калужской области, Всероссийской федерации плавания и Юрия Глебова.