18 медалей воспитанников «Темпа» и «Юности» в Смоленске и в Ярославле!

20.01.2024 09:53 читали: 359 раз

В Ярославле, отметившем в 2010 году своё 1000-летие, с 13 по 14 января проходили Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике среди юношей и девушек до 14 и до 16 лет.

Как сообщили Центр спортивной подготовки Калужской области «Анненки» и СШОР «Юность» (Калуга), первые награды – «золото» и «серебро» в этом году среди представителей «королевы спорта» нашему региону принесли толкатели ядра! Ими стали воспитанники СШОР «Юность» (Калуга, тренер – Н.А. Устиновская) 2011 г.р. – Егор Пахунов (результат – 10 метров 72 см), занявший первое место, и Варвара Осиповская (10 метров 60 см), поднявшаяся на вторую ступень пьедестала почёта!

Ещё одна представительница «Юности» Арина Унанян (2012 г.р.) заняла в этой дисциплине четвёртую строчку итогового протокола с результатом 9 метров 78 см.

ххх

Как сообщили ЦСП Калужской области «Анненки», СШОР «Темп» (Калуга) и СШОР «Юность», с 16 по 20 января в легкоатлетическом манеже одного из древнейших поселений России (первое упоминание в летописях – 863 год) – Городе-герое (с 1985 года) Смоленске проходили чемпионат и первенства (юниоры, юниорки до 23 и до 20 лет; юноши, девушки до 18 и до 16 лет) ЦФО по лёгкой атлетике.

В соревнованиях приняли участие более 1000 претендентов на награды и путёвки на Всероссийские соревнования из 17 регионов.
В первый день соревнований в беге на 2000 метров с препятствиями воспитанники тренера Г.Г. Алиева из СШОР «Юность» – Илья Елизаров, Ирина Корнева и Никита Попов, установив личные рекорды, стали «серебряными» призёрами состязаний! В беге на 60 метров Алина Бубнева (тренеры – Г.Г. Алиев, В.Н. Белевский) была третьей – 8,14 секунды.

Воспитанники СШОР «Темп» также внесли свой достойный вклад в медальную копилку сборной Калужской области. Артём Сенин стал победителем в беге на дистанцию 400 метров (49,29 секунды) среди 20-летних спортсменов. Василиса Козловская с личным рекордом – 7,83 – стала «серебряной» призёркой на дистанции 60 метров. В рамках чемпионата мастер спорта международного класса Ирина Марачёва на дистанции 1500 метров (4:29.68) также поднялась на вторую ступень пьедестала почёта.

Во второй и в третий день соревнований в беге на 3000 метров первое место с личным рекордом завоевала Ирина Корнева – 10 минут 07,29 секунды. Демьян Коноплёв (СШОР «Юность», тренер - А.В. Зайцев) был третьим на дистанции 800 метров – 1:57.24.

Артём Сенин стал победителем в беге на 800 метров с личным рекордом (1:54.10), а Василиса Козловская с результатом 542 см стала обладательницей второй серебряной медали в секторе прыжков в длину. Илья Кожевников (СШОР «Темп») стал серебряным призёром в беге на 60 метров с барьерами (8,29 секунды – личный рекорд). Его товарищ по тренировкам Павел Бешлиу, финишировавший четвёртым, в этом финальном забеге также показал свой лучший результат – 8,81 секунды.

Ирина Марачёва стала победительницей забега на 3000 метров среди женщин!

Наша юношеская эстафета (до 20 лет) 4х400 метров (3:29.64) стала победительницей соревнований, а их товарищи по тренировкам в возрастной категории до 16 лет - «серебряными» призёрами с результатом – 3:41.71! На втором месте и наша мужская эстафетная сборная 4х400 метров, в которой бежали воспитанники СШОР «Темп» - Алексей Бубнев, Александр Морозов, Кирилл Мировичев и Илья Дорофеев.
В шаге от пьедестала остановились Дарья Чубарова в беге на 60 м с барьерами – 9,35 секунды (СШОР «Юность», тренер Г.Г. Алиев) и Алина Бубнева (тренеры Г.Г. Алиев, В.Н. Белевский) в беге на 200 метров – 26,53 секунды. На четвёртой строчке итогового протокола и наш многоборец Александр Чудаков.

Пятое место в беге на 200 метров занял Александр Черногузов – 24,17 секунды, восьмое – Пётр Ерохин – 24,72 секунды (СШОР "Юность", тренеры – Л.В. Морозова, С.Д. Паршенкова).

Фото СШОР «Темп» и СШОР «Юность» (Калуга).