Скворцов выиграл пятый этап Кубка Мира FINA/ARENA

23.10.2012 13:24 читали: 999 раз
Скворцов выиграл пятый этап Кубка Мира Скворцов выиграл пятый этап Кубка Мира

После Москвы розыгрыш Кубка мира FINA/ARENA по плаванию на короткой воде продолжился в Берлине. 20-21 октября состоялся пятый этап кубка.

В первый день соревнований представитель Калужской области Николай Скворцов одержал уверенную победу на дистанции 200 метров баттерфляем с результатом - 1.51,77, опередив в финале серебряного призёра прошлого, четвёртого этапа - японца Дэйя Сето - 1.52,22, а также американца Тома Шилдса - 1.52,27. Напомним, что на предыдущем этапе, который прошёл в Москве, Николай показал третий результат на этой дистанции. А вот в Берлине он не только занял высшую ступень пьедестала, но и улучшил свой результат.

Во второй день соревнований наш спортсмен выступал на дистанции 100 метров баттерфляем. Николай показал третий результат - 50,89, вторым стал Евгении Коротышкин - 50,14, а победителем на этой дистанции стал бронзовый призёр четвёртого этапа - американец Томас Шилдс, его результат - 50,03.

Следующий, шестой, этап Кубка мира пройдет Пекине 02-03 ноября 2012 года.