Покорили Беларусь

10.12.2012 13:13 читали: 787 раз
Покорили Беларусь Покорили Беларусь

В г. Гомель завершился открытый Кубок Республики Беларусь по плаванию среди спортсменов – инвалидов по слуху. Четверо спортсменов отделения АФК «ДЮСШ "Труд" успешно выступили на этих соревнованиях.

Среди юношей отличился Александр Молотовский, спортсмен 2000 года рождения. Он выступал сразу на трёх дистанциях: 50 и 100 метров вольным стилем, а так же 200 м комплексом. На всех дистанциях Саша оказался лучшим.

Среди мужчин второе место на дистанции 100 м баттерфляем завоевал Воскресенский Максим, он так же показал третий результат на дистанции в два раза короче и четвёртое место на стометровке комплексом.

Чаплыгин Артём на дистанции 50 м баттерфляем, среди мужчин, показал второй результат. На стометровке брассом он оказался на четвёртой позиции, а на стометровке комплексом – на пятой.

Ещё один калужанин – Евстратов Олег завоевал три серебряные медали. Олег занял вторую позицию на стометровке вольным стилем, на дистанции в два раза короче и на дистанции 200 м комплексным плаванием.

В ближайшее время, а именно 14 декабря спортсмены выступят на открытом чемпионате и первенстве Калужской области по плаванию среди лиц с ограниченными возможностями, а затем отправятся на свой главный старт сезона – чемпионат и первенство России по плаванию среди спортсменов – инвалидов по слуху, который будет проходить в г. Раменское (Московская область) с 17 по 23 декабря.

Поздравляем наших спортсменов и желаем удачи на предстоящих, серьёзных стартах!