Из Стамбула с медалями

17.12.2012 13:03 читали: 804 раз
Из Стамбула с медалями Из Стамбула с медалями

Вчера вечером, 16 декабря, в Синан Эрдем Доум завершился чемпионат мира по плаванию на короткой воде, в котором приняли участие более сотни спортсменов со всех уголков мира.

Обнинский пловец, Николай Скворцов, выступал на дистанциях 100 и 200 метров баттерфляем, а так же в комбинированной эстафете 4 по 100 метров.

На дистанции 100 метров в финал Николай попал с восьмым результатом. Однако, в финальной части соревнований он показал шестой результат – 50,76. Победителем в этой дисциплине стел южноафриканец Чэд ле Кло, установивший рекорд соревнований – 48,82, второе и третье место завоевали американцы Томас Шильдс – 49,54 и Райан Лохте – 49,59.

В комбинированной эстафете 4 по 100 м, вместе со Станиславом Донцом, Владиславом Синкевичем и Владимиром Морозовым, Николай Скворцов завоевал серебряную медаль, их результат – 3.22,86. Ребята уступили первую ступень пьедестала сборной команде США – 3.21,03, на третьей ступени сборная Австралии – 3.24,77.

На дистанции 200 метров баттерфляем Николай Скворцов попал в финальную часть соревнований с лучшим результатом – 1.52,64. В финальном заплыве Николай улучшил свой результат – 1,52,33, но, не смотря на это, он оказался на третьей ступени пьедестала почёта. Первое место занял японец Казуя Кенада, установивший рекорд соревнований – 1.51,01, на второй позиции венгр Ласло Чех – 1.51,66.

В общекомандном зачёте сборная команда России заняла 5 место, завоевав девять медалей – два золота, три серебра и четыре бронзы, установила четыре рекорда России и один рекорд чемпионата мира.