С Кубка Попова вернулись с медалями

06.11.2013 13:04 читали: 812 раз
С Кубка Попова вернулись с медалями С Кубка Попова вернулись с медалями

С 1 по 4 ноября в Москве прошел международный турнир по плаванию среди всех категорий инвалидов.

В соревнованиях приняли участие 245 спортсменов из России, Украины и Белоруссии.

Отличились и калужане. Среди инвалидов по слуху - Артем Чаплыгин стал лучшим на дистанциях 50 и 100 метров брассом.

Второе место на дистанции 50 баттерфляем, третье – на дистанции вдвое длиннее заняла Кристина Большова. «Серебро» в заплыве на 50 метров на спине, выполнив норматив мастера спорта, завоевал Олег Евстратов. Два вторых места на счету команды калужан в заплывах 4 по 50 вольным стилем и в комбинированной эстафете. (Евстратов, Воскресенский, Молотовский, Чаплыгин).3 место заняли калужанки Вероника Никитина и Кристина Большова в составе сборной ЦФО в комбинированной эстафете 4х50 метров.

Среди инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата – наш Владислав Ежов победил на дистанции 200 метров вольным стилем и завоевал бронзу на дистанции вдвое короче. Надежда Беднякова стала третьей на дистанции 50 метров баттерфляем. Стефания Лебедева завоевала бронзу на стометровке в плавании на спине.