Обнинский «Олимп» был благосклонен к хозяевам

25.02.2014 10:57 читали: 979 раз
Иван Алексеев Иван Алексеев

Чемпионат и первенство ЦФО собрали в новом бассейне наукограда 650 сильнейших пловцов из 16 регионов.

Четыре «золотых» награды положил в копилку сборной области на чемпионате обнинец Иван Алексеев (100, 200 и 400 м вольным стилем и 100 м на спине). Три награды высшего достоинства завоевал наш прославленный олимпиец Николай Скворцов (50, 100 и 200 м баттерфляем). Два «серебра» (50 и 100 м брассом) у Анны Романовой из наукограда.

Полный комплект медалей в первенстве – «золото» (800 м вольный стиль), «серебро» (400 м вольный стиль, выполнила норматив мастера спорта) и две «бронзы» (100 и 200 м вольный стиль) на счету ещё одной воспитанницы ОДЮСШ Обнинска Александры Гулий. Представитель этой спортшколы Михаил Вековищев завоевал на «родной» воде третье место на дистанции 400 метров комплексным плаванием.

Не остались без медалей на чемпионате и калужане. Софья Гутник (СДЮСШОР «Юность») завоевала «серебро» на 200 м баттерфляем. Никита Сосипатров (200 м вольный стиль) и Мария Хорчева (200 м брасс) из ДЮСШ «Труд» были третьими на пьедестале почёта.

В первенстве отличились два воспитанника «Юности». Дмитрий Кузнецов завоевал «кролем» первое место на «четырёхсотке» и второе – на стометровке. Филипп Кузьмин стал лучшим на дистанции 50 метров и вторым – на стометровке в плавании на спине.

Калужская мужская сборная выиграла обе эстафеты вольным стилем (4 х 200 и 4 х 100 м). Квартет калужанок был третьим в эстафете по 100 м вольным стилем.

Поздравляем наших пловцов и их тренеров с заслуженными победами!