Вплавь – на чемпионат Европы!

16.05.2014 09:56 читали: 985 раз
Вплавь – на чемпионат Европы! Вплавь – на чемпионат Европы!

С 13 по 17 мая в Москве в спорткомплексе "Олимпийский" проходят чемпионат и первенство России по плаванию.

На главном российском старте принимают участие 9 калужских спортсменов – Иван Алексеев, Михаил Вековищев, Александра Гулий, Софья Гутник, Дмитрий Кузнецов, Филипп Кузьмин, Дарья Осипова, Анна Романова и Николай Скворцов.

В первые дни соревнований поднялись на пьедестал Николай Скворцов и Дмитрий Кузнецов.

В предварительной части чемпионата на дистанции 200 метров баттерфляем спортсмен Обнинской ДЮСШ Николай Скворцов приплыл вторым, показав время 2:00.29 секунды, уступив молодому Александру Кудашеву из Самарской области (1:58.74). В полуфиналах история повторилась: Александр Кудашев показал 1:57.82 на финише, а калужанин уступил ему 1.02 секунды. В финале же наш заслуженный мастер спорта показал свой настоящий уровень и завоевал золотую медаль, подтвердив твёрдые намерения участвовать в предстоящем чемпионате Европы, который пройдет в Берлине с 18 по 24 августа. Его время -1:56.98. Вторым к финишу приплыл Кудашев, уступив 0.44 секунды. «Бронза» в копилке у представителя Пензенской области Артёма Лазарева – 1:59.40.

13 мая в первенстве России среди юниоров на дистанции 400 метров вольным стилем в предварительных заплывах воспитанник СДЮСШОР «Юность», мастер спорта Дмитрий Кузнецов показал третье время, пробившись в финал – 3:58.61. В финале же калужанин на последних 50 метрах буквально вырвал второе место у лидера предварительных соревнований Андрея Ботвина из Омской области. Время Дмитрия - 3:56.10. «Золото» первенства завоевал Эрнест Максумов из республики Татарстан (3:55.25).

Онлайн-результаты чемпионата и первенства России по плаванию можно отслеживать здесь.

Финальные и полуфинальные заплывы стартуют в 17:00 по московскому времени.