Софья Гутник и Мария Хорчева поедут на чемпионат России по плаванию

10.10.2011 11:48 читали: 1671 раз
Софья Гутник Софья Гутник

В городе Сасово стали известны победители Первенства ЦФО по плаванию на короткой воде.

В Рязанской области удачно выступила воспитанница СДЮШОР «Юность» Софья Гутник. 17-летняя калужанка взяла «золото» на 200-метровке баттерфляем. Этим же стилем на дистанциях 50 и 100 метров Софья заняла третье место. Еще одну медаль Гутник завоевала на 400-метровке вольным стилем.

«Я ожидала, что смогу выступить здесь хорошо. Могла и 400 метров выиграть, но допустила ошибку. Хотя выступлением довольна, ведь те секунды, что я показала, позволяют мне выступить на этапе Кубка мира в Москве. Но пока впереди чемпионат России. Ставлю себе там только высокие цели. Как минимум надо попадать в финал. А там как получится. Конечно, хочется быть как можно выше», - так прокомментировала свое выступление на Первенстве ЦФО Софья Гутник.

Спортсменка школы «Труд» Мария Хорчева стала бронзовым призером на 100 метрах комплексным плаванием.

По результатам Первенства ЦФО стало ясно, что Софья Гутник выполнила нормативы для попадания на чемпионат России сразу на четырех дистанциях. Также с 8 по 11 ноября в Волгограде честь Калужской области будет защищать воспитанница ДЮСШ «Квант» Светлана Крикунова, которая выступит на 50-метровке на спине.

Портал kalugasport.ru поздравляет Софью Гутник С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 5 октября ей исполнилось 18 лет. В этот же день калужанка преподнесла сама себе большой подарок – завоевала золотую медаль на дистанции 200 метров баттерфляем.