Калужане завоевали 30 медалей

19.02.2016 00:45 читали: 578 раз
Калужане завоевали 30 медалей Калужане завоевали 30 медалей

С 31 января по 5 февраля в гостеприимном бассейне наукограда более 500 спортсменов из 18 команд боролись за награды чемпионата и первенства ЦФО по плаванию.

Лидер сборной Калужской области, возглавляющий региональную федерацию, Николай Скворцов в очередной раз показал прекрасный пример товарищам по команде. На его счету все три золотых медали баттерфляем и серебро на дистанции 200 метров комплексным плаванием.

Пять золотых медалей (50 и 200 метров баттерфляем, 100 м вольным стилем, 200 и 400 м комплексным плаванием) и две «бронзы» на 50 метров «кролем» и 100 метров на спине в копилку сборной на первенстве принёс Михаил Вековищев (ОДЮСШ Обнинска). У юных пловцов три первых места (50, 100 и 200 метров вольным стилем) на счету воспитанницы калужской СДЮСШОР «Юность» Валерии Сухановой. По две награды высшей пробы у обнинцев Екатерины Михайловой (50 и 100 м брассом), Антона Волошина (50 и 100 м вольным стилем) и Дмитрия Миникеева (100 и 200 м на спине). По одному разу на высшую ступень пьедестала почёта поднимались на первенстве спортсмены наукограда Андрей Лярский (400 м вольным стилем) и Дарья Корепанова (50 м баттерфляем).

В целом юношеская сборная с участием вышеназванных спортсменов, а также Вероники Макаровой и Юрия Михайлова, завоевала 28 медалей различного достоинства.

На чемпионате два «золота» (50 и 100 м брассом) завоевал обнинец Андрей Николаев. Его товарищ по команде Михаил Муходинов победил на дистанции 200 метров брассом, а Софья Гутник (СДЮСШОР «Юность») в этом же виде среди женщин. «Золотым» стал и наш эстафетный квартет (4х100 м комплексным плаванием) в составе Николая Скворцова, Дмитрия Миникеева, Антона Волошина и Андрея Николаева. Наша женская команда в этом виде завоевала третье место.

Общими усилиями наша взрослая сборная по плаванию, в которую кроме вышеназванных спортсменов вошли Владислав Герасименко, Анна Романова, Дмитрий Кузнецов и Сергей Судаков – завоевала на чемпионате ЦФО 30 медалей.