Калужане завоевали 14 медалей в Саранске

04.05.2016 15:20 читали: 631 раз
Калужане завоевали 14 медалей в Саранске Калужане завоевали 14 медалей в Саранске

25 апреля в столице Мордовии финишировали первенство и чемпионат России по плаванию (спорт глухих).

На водных дорожках за награды соревновались 325 участников из 49 регионов страны.

В первенстве отличился воспитанник калужской СДЮСШОР «Труд» Александр Молотовский, завоевавший «серебро» на дистанциях 50 и 100 метров брассом, в эстафете 4х100 м вольным стилем (вместе с товарищем по спортивной школе Олегом Ташогло). А также «бронзу» на дистанции 200 м брассом. Ещё трое калужан – Алексей Кривенок, Дмитрий Никонов и Владимир Копачинский стали бронзовыми медалистами в составе эстафеты 4х100 метров вольным стилем.

На чемпионате воспитанники СДЮСШОР «Труд» Максим Воскресенский, Артём Чаплыгин и Олег Евстратов поднялись на третьи ступеньки эстафет 4х100 и 4х200 метров вольным стилем.

Эти результаты позволили сборной Калужской области завоевать на соревнованиях третье командное место.