Обнинские спортсмены завоевали на "Arena Water Instinct" 52 медали

28.06.2016 13:50 читали: 774 раз
Обнинские спортсмены завоевали 52 медали Обнинские спортсмены завоевали 52 медали

С 22 по 24 июня в бассейне «Олимп» наукограда проходил традиционный детский турнир пловцов «Arena water instinct», собравший несколько сотен участников из 49 команд со всей России и из столицы Киргизии Бишкека.

Общекомандное первое место заслуженно досталось хозяевам турнира. На их счету 52 награды во всех дисциплинах. Из них 15 – золотых, 18 – серебряных и 19 – бронзовых. По четыре золотых медали завоевали обнинцы Владислав Герасименко и Юлия Коваль. По две награды высшего достоинства у их товарищей по спортивной школе – Дмитрия Давыдова и Екатерины Михайловой. Валерия Суханова из калужской СДЮСШОР "Юность" победила на дистанции 100 метров вольным стилем, установив рекорд соревнований.

На втором месте сборная Московской области – 15 медалей (5 – золотых и по 3 – серебряных и бронзовых). На третьем месте команда СДЮСШОР «Юность Москвы» - 10 медалей (5 золотых, 3 – серебряных и 2 – бронзовых).