Михаил Вековищев завоевал в Венгрии четыре медали

13.07.2016 15:20 читали: 666 раз
Михаил Вековищев завоевал в Венгрии четыре медали Михаил Вековищев завоевал в Венгрии четыре медали

С 6 по 10 июля в бассейне города Ходмезёвашархей проходило первенство (до 18 лет) Европы по плаванию.

Около 1000 спортсменов из 60 стран оспаривали награды во всех видах на различных дистанциях.

18-летний воспитанник обнинской СДЮСШОР «Олимп» Михаил Вековищев в составе юношеской сборной России (кроме него в неё вошли Семён Шаханов, Василиса Буйная, Мария Каменева) в смешанной эстафете 4х100 метров вольным стилем стал обладателем золотой медали. Результат нашей команды – 3 минуты 29,47 секунды.

Свой успех он чуть позже повторил и в составе юношеской эстафеты 4х100 метров вольным стилем. В составе ещё одной эстафеты – на дистанции 4х200 метров вольным стилем представитель первого в России наукограда вместе с Алексеем Ртищевым, Эмилем Мухаметзяновым и Петром Жихаревым поднялся на вторую ступень пьедестала почёта, став серебряным призёром соревнований. Вскоре к ней добавилась ещё одна медаль того же достоинства – за второй результат юношеской российской эстафетной сборной в комплексном плавании.