Николай Скворцов завтра поплывет в финале чемпионата Европы

08.12.2011 22:30 читали: 967 раз
Николай Скворцов поплывет в финале Николай Скворцов поплывет в финале

Сегодня завершился первый день чемпионата Европы по плаванию на короткой воде.

В польском Щецине стали известны обладатели восьми комплектов медалей. Хотя калужских любителей спорта сегодня больше волновали заплывы и полуфиналы на дистанции 100 метров баттерфляем. Здесь стартовал воспитанник обнинского плавания многоопытный Николай Скворцов. Наш спортсмен, как мы уже сообщали, уверенно прошел предварительный заплыв, показав второе время. А уже в первом полуфинале калужанин уступил только еще одному россиянину Евгению Коротышкину. Хоть Николай здесь проплыл и хуже, чем в предварительном заплыве (на 27 сотых), он все же в итоговом протоколе остался на четвертом месте. Завтра в вечерней программе соревнований Николай Скворцов вместе с Коротышкиным поборются за медали для сборной России. Kalugaport.ru будет внимательно следить за ходом развитием, чего мы желаем и нашим читателям.

Всего же на счету нашей национальной команды сегодня четыре медали. «Золото» завоевала Валентина Артемьева на дистанции 50 метров брассом. В этом же заплыве третьей стала Дарья Деева.

Чемпионат Европы по плаванию на короткой воде. Польша. Женщины. 50 метров. Брасс. Финал.

1. Валентина Артемьева (Россия) — 30,06.
2. Доротея Брандт (Германия) — 30,17.
3. Дарья Деева (Россия) — 30,63.

Сергей Фесиков удостоился сегодня сразу двух медалей. Сначала россиянин поднялся на вторую ступень пьедестала почета после окончания заплыва на 50 метров вольным стилем. Сергей в упорной борьбе уступил поляку Конраду Черяку.

Чемпионат Европы по плаванию на короткой воде. Польша. Мужчины. 50 метров. Вольный стиль. Финал

1. Конрад Черняк (Польша) — 20,88.
2. Сергей Фесиков (Россия) — 20,95.
3. Марко Орси (Италия) — 21,01.

Также успешно выступила наша мужская комбинированная эстафета 4x50 метров.

Чемпионат Европы по плаванию на короткой воде. Польша. Комбинированная эстафета 4х50 м.