Николай Скворцов выиграл «серебряную акулу», Софья Гутник - седьмая

20.12.2011 13:50 читали: 1136 раз
Николай Скворцов выиграл «серебряную акулу» Николай Скворцов выиграл «серебряную акулу»

В санкт-петербургском Центре плавания прошел юбилейный «Кубок Владимира Сальникова» - одни из самых крупных российских соревнований.

На дистанции 200 метров баттерфляем от серебряного призера чемпионата Европы калужанина Николая Скворцова ждали новых рекордов. Но он ограничился победой над самим собой, проплыв дистанцию за 1 минуту 50 целых и 55 сотых. С таким результатом он мог бы взять золото не только на Кубке Сальникова, но и на чемпионате Европы – 2011, венгерский спортсмен Ласло Чех на дистанции 200 метров баттерфляем победил с результатом 1 минута 50 целых и 87 сотых. Этот результат воспитанника обнинского плавания позволил Николаю завоевать главный приз турнира – «серебряную акулу», известного петербургского скульптора Алексея Архипова.

Также в Санкт-Петербурге плыла еще одна калужанка – Софья Гутник. Юная воспитанница спортивной школы «Юность» на дистанции 200 метров баттерфляем отобралась в финал с пятым временем, а в решающем заплыве Гутник стала седьмой, показав шестой результат в России.