В Рузе завершился Кубок России по плаванию

06.07.2012 14:01 читали: 1046 раз
Кубок России по плаванию Кубок России по плаванию

Свои позиции в составе олимпийской сборной команды укрепил обнинский спортсмен Николай Скворцов.

На дистанции 200 метров баттерфляем он стал неоспоримым лидером и показал результат 1:57.08. На стометровке, тем же стилем, Скворцов показал результат 52.78 секунды, что позволило ему занять лишь второе место после Прудникова Вячеслава, которому он проиграл 0,16 секунды.

И всё же в Лондоне Николай Скворцов выйдет на старт на двух дистанциях – 100 и 200 метров баттерфляем.

Ещё двое спортсменов из Калужской области показали отличные результаты. Гутник Софья попала в финал на 100 метровке баттерфляем. Она показала результат 2:16.45, что соответствовало 6 месту. На дистанции 1500 метров вольным стилем Кузнецов Дмитрий показал восьмой результат, его время 16:16.79 – это норматив мастера спорта.