Град наград калужских «многоборцев» на Кубке России!

21.02.2023 23:31 читали: 600 раз

В минувшее воскресенье в Калуге завершились Первенство России (мальчики, девочки 12-13 лет, юноши, девушки 14-15 лет, юноши, девушки 16-17 лет, 168 участников из 15 субъектов РФ) и второй этап Кубка России по полиатлону в спортивной дисциплине 4-борье с бегом (мужчины, женщины, 45 претендентов на рейтинговые очки и медали из 11 региональных сборных).

На Первенстве по итогам выступлений сборная хозяев состязаний заняла шестую строчку, попав в «цветочную» церемонию, а лучший результат в индивидуальном зачёте – восьмое место из 20 у калужан среди девочек 12-13 лет показала Вероника Мариничева (ЦДО имени Маршала Г.К. Жукова).

На этапе Кубка среди сильнейших спортсменов победу вновь праздновал рекордсмен России Дмитрий Юдин из СШ «Многоборец» (Калуга), а его товарищи по тренировкам Егор Овсянкин, Игорь Митюнин, Дмитрий Родимкин и Илья Пронин заняли в итоговом протоколе в таком порядке строчки со второй по пятую в споре с 20 соперниками. Этот результат, а также первое место нашей Дарьи Кочегаровой среди 23 соперниц определил и общекомандную победу сборной Калужской области!