Град наград калужских многоборцев в Ярославле!

09.03.2023 00:22 читали: 274 раз

С 1 по 5 марта в древнем российском городе (дата основания – 1010 год) проходили чемпионат Российского Студенческого Спортивного Союза (67 участников из 19 вузов 9 субъектов) и Первенство (юниоры, юниорки 18-23 года) страны (76 претендентов на награды из 12 субъектов РФ) по полиатлону в спортивной дисциплине четырёхборье с бегом.

На счету калужан медальный комплект престижных соревнований по отбору претендентов в национальную сборную страны и второе общекомандное место (1677 очков) в клубных (из 16) состязаниях Первенства!

На Первенстве (21-23 года) победу с 367 набранными очками праздновал рекордсмен России Дмитрий Юдин из СШ «Многоборец» (Калуга). На втором месте петербуржец Сергей Семянников (353 очка), «бронза» у Виталия Таратунина из Башкирии (348).

«Серебро» Первенства страны (18-20 лет) у нашего Ильи Пронина, «бронза» - у Дарьи Кочегаровой (Первенство 21-23 года).

На чемпионате среди студентов представитель ССК «Космический» КГУ им. К.Э. Циолковского Дмитрий Юдин стал победителем в тире – выбил 94 очка и в беге на 60 метров – 7 секунд ровно. Однако его постоянный соперник краснодарец Егор Сечь из Кубанского госуниверситета физической культуры, спорта и туризма опередил нашего рекордсмена на 3,5 секунды на стометровке в бассейне (результат победителя – 54,1 секунды) и на 27 секунд в беге на выносливость (2000 метров, 05:37.3), показав в общем зачёте первый результат – 374 очка. Дмитрий Юдин стал «серебряным» призёром, набрав всего на 7 очков меньше. «Бронза» у ещё одного представителя КГУ им. К.Э. Циолковского Ильи Пронина (346 очков). Пятое место у нашего Игоря Митюнина (334 очка).

У девушек-студенток «серебряная» призёрка чемпионата России калужанка Дарья Кочегарова показала одинаковое время – 8,2 секунды – на дистанции 60 метров с победительницей соревнований Мариной Ломака из Краснодара и опередила её почти на пять секунд в бассейне (результат нашей спортсменки – 1:07.9). Однако наша землячка уступила сопернице с Кубани всего три очка в тире (у Дарьи 90 очков) и почти 15 секунд (3:25.8) в беге на километр. В результате у Дарьи Кочегаровой в сумме 339 набранных очков, а у золотой медалистки на четыре очка больше. Третье место у студентки Марийского госуниверситета (Йошкар-Ола) Марии Петуховой (337 очков).

В результате командного первенства МГУ из столицы Республики Марий-Эл стал третьим. На втором месте Тамбовский госуниверситет им. Г.Р. Державина, а «золото» у курсантов Ярославского высшего военного училища ПВО.