52-летний чемпион подтянулся… 58 раз!

03.02.2013 16:19 читали: 1547 раз
Зимний полиатлон Зимний полиатлон

Им стал Владимир ПАСКАННЫЙ из Дзержинского района. А лучший результат по отжиманиям от пола – 130 раз показала его товарищ по команде мастер спорта международного класса Наталья ТРИФОНОВА.

2-3 февраля в стрелковом манеже ДЮСШ «Анненки» и на лыжных трассах спортшколы «Орлёнок» прошли состязания по зимнему полиатлону в зачёт областной спартакиады. В них приняли участие 162 спортсмена из 20 муниципальных образований. Самым опытным участником стал мастер спорта Анатолий ДРУЖИНИН (1946 г.р.) из Калуги, а самой юной (2001 г.р.) – Полина ХАЛИКОВА из Детчина.

В программу соревнований входили стрельба, силовые упражнения и лыжные гонки. Лучшие полиатлонисты определялись в пяти возрастных группах – у женщин и в шести – у мужчин.

Как сообщила нам главный судья соревнований Евгения ЧИБАКОВА, кроме выше названных чемпионов, победителями первенства стали: Татьяна МОРОЗОВА (Малоярославецкий район), Ксения НЕМКОВА и Мария ЖИЛЯЕВА (Дзержинский-Малоярославецкий районы) и Анна ИВАНЦОВА (Жуковский район). У мужчин отличились: Андрей НЕМЕШАЕВ (Калуга, ДЮСШ «Многоборец»), Никита РУБЦОВ (Малоярославецкий район), Антон КАРЛОВ и Максим СЕРПКОВ (Жиздринский район), Алексей ШВЕДОВ (Дзержинский-Жиздринский районы).

Среди команд (по 8 участников в каждой, зачёт – по шести лучшим результатам) первой группы победу праздновали спортсмены Дзержинского района (1552 очка). На втором месте команда Малоярославецкого района (1267 очков), на третьем – Калуги (1193).

Во второй группе первыми стали полиатлонисты Думиничского района (1101), «серебро» у Перемышльского района (952), «бронза» у команды Кондрова (741).

В третьей группе первенствовала команда Жиздринского района (1280). На второй ступеньке пьедестала почёта полиатлонисты Износковского района (1033), на третьей – Детчина (1017).