Финальный этап Кубка России выиграл «Многоборец»

21.10.2013 20:16 читали: 957 раз
Финальный этап выиграл «Многоборец» Финальный этап выиграл «Многоборец»

С 18 по 20 октября в Калуге проходил третий – заключительный этап Кубка России по полиатлону по программе летнего четырёхборья.

Дома и стены помогают. Калужская ДЮСШ «Многоборец» победила в этих состязаниях, опередив «серебряных» призёров – соперников из Тамбовского государственного университета им. Г.Р. Державина и сборную СДЮСШОР города Кирова, занявшую третье место. Калужская область благодаря этой победе, завоевала общее первое место. Тамбовцы довольствовались «серебром». А вот третью строчку итоговой таблицы заняли полиатлонисты Краснодарского края. Большую роль сыграли и личные результаты калужских лидеров. Мастера спорта международного класса, воспитанники нашего «Многоборца» Дмитрий Родимкин и Елена Пшенева стали абсолютными чемпионами в Калуге. Серебро завоевали Василий Зверев и Кристина Ларина. Третьи места на этапе заняли их товарищи по команде Алеся Сулим, Евгений Елистратов и Егор Овсянкин.

Сезон для полиатлонистов завершился. Лишь в декабре наши спортсмены примут участие во Всесоюзном турнире, который пройдёт в Онеге Архангельской области.

В эти же дни в Калуге проходил Кубок мира по роллерному полиатлону. Здесь также не было равных российским спортсменам. На втором месте – Казахстан, на третьем – Финляндия. В шестёрку лучших также вошли – Белоруссия, Эстония и Латвия.

И приятно, что калужане внесли немалый вклад в победу своей страны. Среди ветеранов отличился 80-летний калужанин Владимир Кульков. У женщин до 21 года – чемпионкой стала Марина Жиляева, а старше 21 года Наталья

Трифонова. «Серебро» в юниорской группе завоевал жиздринец, а ныне студент КГУ – Максим Серпков.

На калужском этапе Кубка мира был показан целый ряд высоких результатов. Так санкт-петербургский спортсмен Сергей Ерёмин подтянулся на перекладине 51 раз. А Татьяна Боданина из Иванова отжалась 149 раз. В стрельбе наша Наталья Трифонова выбила 96 очков из 100 возможных и быстрее всех преодолела на лыжероллерах дистанцию 5 км – за 13 минут,54 секунды. Отличное время на 10 км показал ивановский полиатлонист Алексей Смирнов – 20 мин. 13 секунд.

Фоторепортаж с места событий можно посмотреть здесь.