Калужане завоевали медали чемпионата мира по полиатлону

12.09.2011 20:40 читали: 1529 раз
Полиатлон в Калуге Полиатлон в Калуге

В белорусском городе Могилев подошел к концу чемпионат мира по летнему полиатлону. В турнире принимали участие спортсмены из четырех стран мира - Беларусь, Россия, Украина и Казахстан.

Всего - 86 атлетов в возрасте от 18 до 81 года. Среди участников были 5 ветеранов, переживших ленинградскую блокаду. Как и все остальные спортсмены, они бежали на выносливость, плавали, стреляли из пневматической винтовки.

В Белоруссии Калужскую область представляли спортсмены ДЮСШ «Снайпер». У мужчин отличился Дмитрий Родимкин, который не только занял второе место на чемпионате мира, но и выполнил норматив для присвоения звания «Мастер спорта России международного класса».

В женской части программы наш регион также не остался без медалей. Елена Пшенева завоевала «серебро». В общем зачете команда ДЮСШ «Снайпер» стала второй.