Заслуженно победили

02.02.2015 11:12 читали: 738 раз
Заслуженно победили Заслуженно победили

30 января – 1 февраля Калуга в очередной раз стала местом проведения российских соревнований по полиатлону.

Стрельба из пневматической винтовки, бег на 60 метров, плавание, а также бег на выносливость (дистанции 1000 и 2000 метров) - вот слагаемые этого вида многоборья, именуемого летним четырехборьем.

В первенстве России среди юниоров и юниорок (18-20 лет, 21-23 года) выступали полиатлонисты из Рязанской, Ярославской, Тамбовской, Белгородской областей. Сборной команде Калужской области конкуренцию пытались составить спортсмены Москвы и Санкт-Петербурга, а также Краснодарского края…

В общем зачете среди субъектов Российской Федерации первое место заняла команда Калужской области. Совсем немного победителю уступили многоборцы Краснодарского края. На третьем месте Тамбовская область. Среди спортивных клубов не было равных ДЮСШ «Многоборец», Калужская область.

В личном первенстве из калужан призерами стали Дмитрий Родимкин, Алеся Сулим (3-е место), Андрей Харланов, Анастасия Васюкова (2-е место) и Василий Зверев (1-е место).