Кубок мира прошёл в Калуге

27.10.2015 11:46 читали: 938 раз
Кубок мира прошёл в Калуге Кубок мира прошёл в Калуге

Сразу четыре соревнования различного ранга по лыжероллерному полиатлону прошли в областной столице с 16 по 18 октября.

Настоящие универсальные спортсмены состязались в стрельбе, в силовых упражнениях, в «гладком» беге на выносливость на стадионе «Анненки» и на лыжных трассах ДЮСШ «Орлёнок».

Приветствуя на параде участников, старший тренер сборной России петербуржец Пётр Орлов и главный судья состязаний председатель областной федерации калужанин Николай Овсянкин пожелали всем 130 претендентам на награды успехов и подчеркнули, что столь масштабные (по всем возрастам и различные по статусу) состязания проводятся впервые.

В Кубке мира и Кубке федерации России отличились хозяева соревнований - воспитанники ДЮСШ «Многоборец». У девушек дважды победила наша восходящая звезда полиатлона Мария Жиляева. А её товарищ по спортивной школе Алексей Шведов завоевал два «серебра».

Мощно тряхнули стариной на Кубке мира и наши калужские ветераны. Два Владимира – Кульков (старше 80 лет) и Пасконный (50-59 лет) завоевали первые места. А их товарищ по команде калужанин Александр Курносов стал обладателем «серебра» в возрастной категории 60-69 лет.

На первенстве (до 17 лет) России по полиатлону (летнее троеборье) калужане также уверенно продемонстрировали свои лидирующие позиции. Илья Селицкий (16-17 лет, ДЮСШ Дзержинского района) и его подруга по команде Валерия Попкова (14-15 лет) стали победителями в своих возрастных категориях, завоевав «золото». «Серебро» у Марии Поповой (12-13 лет) и Анастасии Патиной (16-17 лет). На третью ступень пьедестала почёта также поднялся воспитанник ДЮСШ Дзержинского района Владислав Грушоновицкий (юноши 14-15 лет). Столь высокие результаты позволили сборной Калужской области прочно закрепиться на первом месте в первенстве страны в командном зачёте.

В открытом первенстве Калужской области по полиатлону (летнее троеборье) победителями стала команда ДЮСШ Дзержинского района. На втором месте их ровесники из ДЮСШ Думиничского района. «Бронза» - у юных полиатлонистов из Малоярославецкого района.