Калужане победили в первенстве России по полиатлону

27.04.2016 11:51 читали: 772 раз
Калужане победили в первенстве России Калужане победили в первенстве России

Областному центру не впервой принимать столь масштабные соревнования.

На этот раз в различных возрастных категориях за награды на первенстве (до 17 лет) страны по полиатлону (летнее троеборье) боролись около 90 спортсменов из 10 команд.

В командном зачёте первенствовали хозяева соревнований. На втором месте сборная Брянской области, на третьем – Свердловской.

Залогом нашей победы стали успешные выступления калужских полиатлонистов в личном зачёте. В своих возрастных категориях победителями стали Юлия Сомкина (ДЮСШ, Думиничи), Анастасия Патина и Мария Попова (обе - ДЮСШ, Товарково). Серебряные медали на счету Кристины Абаровской и Валерия Попкова (оба – ДЮСШ, Товарково). А также – у Дианы Дергачёвой (Калужская область) и Даниила Куприянова (ДЮСШ, Малоярославецкий район). На третью ступень пьедестала почёта взошли Алина Кулакова (Калужская область), Илья Рябой (ДЮСШ, Товарково) и Александр Самедов (ДЮСШ, Малоярославецкий район).

Чемпионат и первенство прошли в манеже и на стадионе 22-24 апреля на базе ДЮСШ «Многоборец» и Центра спортивной подготовки «Анненки» прошли региональные соревнования по полиатлону (летнее четырёхборье). В них приняли участие 50 представителей четырёх сборных. Первое командное место завоевали воспитанники ДЮСШ имени Г.К. Жукова с родины Маршала Победы. На втором месте калужские «многоборцы» - хозяева соревнований. «Бронза» у полиатлонистов спортивного клуба «Олимпионик» из посёлка Детчино Малоярославецкого района.